Ihr Job bei uns Wir sind immer auf der Suche nach zuverlässigen Mitarbeitern!

Jobangebot-Übersicht
Logo - NOW

Nachhaltig orientierte Werterhaltung
Dafür stehen wir!

Quix Facility Management
Das Team

Sie haben Fragen zu Ihrer Gehaltsabrechnung oder möchten ein Angebot zu unseren Gebäudedienstleistungen. Dann wenden Sie sich direkt an die entsprechende Fachabteilung.

Geschäftsleitung

Geschäftsinhaber:
Geschäftsführer:

Harald Nettesheim

0251 / 62739-0
info@quix-gebaeudereinigung.de

Gebäudereinigermeister:
Geschäftsführer:

Axel Schöttler

0251 / 62739-0
info@quix-gebaeudereinigung.de


Buchhaltung

Buchhaltung:
Rechnungswesen:

Ilona Beutel-Leifeld

0251 / 62739-14
i.beutel-leifeld@quix-gebaeudereinigung.de


Vertrieb

Vertrieb:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:
Datenschutzbeauftragte:
Staatliche geprüfte Desinfektorin:

Martina Wenning

0251 / 62739-18
m.wenning@quix-gebaeudereinigung.de

Vertrieb:
Key Account Manager:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Bodo Krischak

0251 / 62739-19
0173 / 3880021
b.krischak@quix-gebaeudereinigung.de


Vertrieb:

Stefan Schallnat

Fachwirt für Facility Management

0251 / 62739-36
s.schallnat@quix-gebaeudereinigung.de


Vertrieb:

Kerstin Gotthal

Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement

0251 / 62739-16
k.gotthal@quix-gebaeudereinigung.de


Personalabteilung

Personalsachbearbeiterin:

Daniela Uphoff

0251 / 62739-13
d.uphoff@quix-gebaeudereinigung.de

Personalsachbearbeiterin Abteilung Glas- und Sonderreinigung

Vivian Schlüter

Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement

0251 / 62739-12
v.schlueter@quix-gebaeudereinigung.de


Fuhrpark und allg. Verwaltung

Sabrina Kolb

0251 / 62739-35
s.kolb@quix-gebaeudereinigung.de


Ansprechpartnerin für Bewerber/innen:

Kerstin Gotthal

Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement

0251 / 62739-16
k.gotthal@quix-gebaeudereinigung.de


Glas- und Sonderreinigung

Abteilungsleiter:
Key-Accountmanager:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Bodo Krischak

0251 / 62739-19
0173 / 3880021
b.krischak@quix-gebaeudereinigung.de

Planung und Disposition:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Bernd Ahlers

0251 / 62739-11
0172 / 5326279
b.ahlers@quix-gebaeudereinigung.de


Abteilung Glas /Faktura:

Vivian Schlüter

Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement

0251 / 62739-12
v.schlueter@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuer/ in

Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Ute Böckmann

0251 / 62739-22
0172 / 5331898
u.boeckmann@quix-gebaeudereinigung.de

Kundenbetreuerin:

Gabriela Beitschall

0251 / 62739-37
0172-5336279
g.beitschall@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement

Geprüfte Objektleitung

Birgit Schlüter

0251 / 62739-33
0152 / 22735431
b.schlueter@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:

Jürgen Koop

0251-62939-0                                                                                                              0172/9280018

j.koop@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuer :
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Meliah Benli
 

0251-62739-0                                                                                                                        0152-21885598 

m.benli@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuer / Betriebsratvorsitzender:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Dieter Brucki

0251 / 62739-40
d.brucki@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:

Geprüfte Objektleitung

Kerstin Kösters

0251 / 62739-0
01 75 / 22 86 040
k.koesters@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Jutta Chiaravalloti

0251/ 62739-34
0172 / 5312899
j.chiaravalloti@quix-gebaeudereinigung.de

 

 

Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

 Manuela Overkemping


0152/08745631
m.overkemping@quix-gebaeudereinigung.de


Betriebsrat

Betriebsratvorsitzender:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Dieter Brucki

0251 / 62739-40
d.brucki@quix-gebaeudereinigung.de


Lager

Betriebstechniker:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:
Fachkraft für Arbeitssicherheit:

Carlo Wenning

0251 / 62739-28
0172 / 5313911
c.wenning@quix-gebaeudereinigung.de

Lager/ Elektrotechniker:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Arthur Siewert

0251 / 62739-17
0152 / 22697116
a.siewert@quix-gebaeudereinigung.de


Auszubildende

Ausbildung zum Kaufmann Bürokommunikation

Ranko Mihaljevic

0251-62739-0

r.mihaljevic@quix-gebaeudereinigung.de

Ausbildung zum Gebäudereiniger

Rivaldo Neziri

0251-62739-0

Ausbildung zum Gebäudereiniger

Noah Hassan

0251-62739-0

 

Ausbildung zum Gebäudereiniger

Julian Wulf

0251-62739-0

Datenschutzbeauftragte

Qualitätsbeauftragte

Nikola Wolf

0175-9207961

n.wolf@quix-gebaeudereinigung.de