Ihr Job bei uns

Ihr Job bei uns

Wir sind immer auf der Suche nach zuverlässigen Mitarbeitern!

Jobangebot-Übersicht
NOW

Nachhaltig orientierte Werterhaltung
Dafür stehen wir!

QUIX - Gebäudereinigung in Münster
QUIX - Gebäudereinigung in Münster
QUIX - Gebäudereinigung in Münster
QUIX - Gebäudereinigung in Münster

Quix Facility Management
Das Team

Sie haben Fragen zu Ihrer Gehaltsabrechnung oder möchten ein Angebot zu unseren Gebäudedienstleistungen. Dann wenden Sie sich direkt an die entsprechende Fachabteilung.

Geschäftsleitung

Geschäftsinhaber:
Geschäftsführer:

Harald Nettesheim

0251 / 62739-0
info@quix-gebaeudereinigung.de

Gebäudereinigermeister:
Geschäftsführer:

Axel Schöttler

0251 / 62739-0
info@quix-gebaeudereinigung.de


Buchhaltung

Buchhaltung:
Rechnungswesen:

Ilona Beutel-Leifeld

0251 / 62739-14
i.beutel-leifeld@quix-gebaeudereinigung.de


Vertrieb

Vertrieb:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:
Datenschutzbeauftragte:
Staatliche geprüfte Desinfektorin:

Martina Wenning

0251 / 62739-18
m.wenning@quix-gebaeudereinigung.de

Vertrieb:
Key Account Manager:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Bodo Krischak

0251 / 62739-19
0173 / 3880021
b.krischak@quix-gebaeudereinigung.de

Personalabteilung

Personalsachbearbeiterin:

Daniela Uphoff

0251 / 62739-13
d.uphoff@quix-gebaeudereinigung.de

Personalsachbearbeiterin Abteilung Glas- und Sonderreinigung

Vivian Schlüter

0251 / 62739-12
v.schlueter@quix-gebaeudereinigung.de


Fuhrpark und allg. Verwaltung

Sabrina Kolb

0251 / 62739-35
s.kolb@quix-gebaeudereinigung.de


Ansprechpartnerin für Bewerber/innen:

Kerstin Fibbe

0251 / 62739-16
k.fibbe@quix-gebaeudereinigung.de


Allgemeine Verwaltung

Ronja Zielony

0251 / 62739-38
r.zielony@quix-gebaeudereinigung.de


Glas- und Sonderreinigung

Abteilungsleiter:
Key-Accountmanager:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Bodo Krischak

0251 / 62739-19
0173 / 3880021
b.krischak@quix-gebaeudereinigung.de

Planung und Disposition:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Bernd Ahlers

0251 / 62739-11
0172 / 5326279
b.ahlers@quix-gebaeudereinigung.de


Abteilung Glas /Faktura:

Vivian Schlüter

0251 / 62739-12
v.schlueter@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuer/ in

Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Ute Böckmann

0251 / 62739-22
0172 / 5331898
u.boeckmann@quix-gebaeudereinigung.de

Kundenbetreuer:
Fachwirt für Reinigungs-Hygienemanagement

Alexander Tacke

0251 / 62739-37
0152 / 21885598
a.tacke@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Birgit Schlüter

0251 / 62739-33
0152 / 22735431
b.schlueter@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Martina Heiming

0251/ 62739-24
0172 / 5316810
m.heiming@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuer / Betriebsratvorsitzender:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Dieter Brucki

0251 / 62739-40
d.brucki@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Gisela Szwedzki

0251 / 62739-0
0160 / 3351276
g.szwedski@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Ulrike Twelenkamp

0251 / 62739-0
01727062166
u.twelenkamp@quix-gebaeudereinigung.de


Kundenbetreuerin:
Fachwirtin für Reinigungs- Hygienemanagement:

Jutta Chiaravalloti

0251/ 62739-34
0172 / 5312899
j.chiaravalloti@quix-gebaeudereinigung.de


Betriebsrat

Betriebsratvorsitzender:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Dieter Brucki

0251 / 62739-40
d.brucki@quix-gebaeudereinigung.de


Lager

Betriebstechniker:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:
Fachkraft für Arbeitssicherheit:

Carlo Wenning

0251 / 62739-28
0172 / 5313911
c.wenning@quix-gebaeudereinigung.de

Lager/ Elektrotechniker:
Fachwirt für Reinigungs- Hygienemanagement:

Arthur Siewert

0251 / 62739-17
0152 / 22697116
a.siewert@quix-gebaeudereinigung.de


Auszubildende

Ausbildung zur Bürokauffrau

Finja Schröder

0251 /62739-31

Ausbildung zum Gebäudereiniger

Robert Pendovski

0251-62739-0

Datenschutzbeauftragte